Красноармейский 72, офис 612 (6-й этаж)

Как нас найти?

8(3852)25-22-31

brightwood-school@mail.ru

5 причин учиться у нас

 16 декабря 2015 г. на базе МБОУ «Гимназия №123» прошел мастер-класс для учителей английского языка ОУ Индустриального района. Мастер-класс проводился методистом АНОО «Дом учителя» и преподавателем лингвистического центра "Брайтвуд" Ириной Николаевной Черепановой.


Данное мероприятие было организовано в рамках поддержки деятельности муниципальных методических объединений учителей-предметников (по соглашению между комитетом по образованию города Барнаула и АНОО «Дом учителя»). Ирина Николаевна в форме практического занятия на английском языке поделилась с учителями знаниями по методике преподавания английского языка, приобретенными на профессиональном курсе TESOL CERTIFICATE/DIPLOMA (ILAC, Toronto, CANADA, 2014, 2015).

Сначала учителя побывали в роли учеников, познакомились с «новым учителем», прогнозировали возможную тему урока, самостоятельно «выводили» правило по грамматике, выполняли orall drills, участвовали в team race и подготовили рассказы об известных людях. Затем вернулись на позиции учителей и поработали с планом урока, обсудили формулировку цели урока и его этапы, а также какие методы и приемы, использованные на уроке, можно перенести в собственную практику. (Именно так и построено обучение на курсе профессионального развития для учителей в ILAC).

Мастер-класс прошел в веселой и доброжелательной новогодней атмосфере и способствовал появлению желания продолжить встречи в таком формате. В мероприятии приняли участие учителя английского языка МБОУ «Гимназия №123» и МБОУ «Лицей №101».

X

Запись на тестирование