8(3852) 25-22-31

подросткам

Экзамены для подростков

Подготовка к ЕГЭ

Возможно, для вас пока наиболее актуальный вопрос – подготовка к ЕГЭ? Лингвистический центр Вrightwood готов помочь!

Подготовка к ЕГЭ по английскому языку проводится в нашем центре Вrightwood как в группах, так и индивидуально. Особенную значимость подготовки к ЕГЭ по английскому уже чувствуют многие школьники в Барнауле: популярность этого предмета для сдачи государственного экзамена растет с каждым годом. А с 2020 года английский станет обязательным, – также как сейчас русский язык и математика. Кроме того, с 2015 года высшим учебным заведениям разрешено самостоятельно утверждать перечень предметов для абитуриентов. И даже нелингвистические вузы заявляют о том, что выберут для поступления на ряд специальностей ЕГЭ по английскому языку.

В нашем лингвистическом центре вы подробно изучите формат экзамена, научитесь владеть необходимыми стратегиями по каждой части экзамена и ознакомитесь с критериями оценки заданий. Эта системная подготовка – залог вашего успешного прохождения экзаменационного испытания! Для того, чтобы подготовка к ЕГЭ по английскому прошла максимально эффективно, советуем начать занятия не позже, чем за 2 года до экзамена: успешность такого подхода уже проверена!

Международные экзамены/экзамены Cambridge

Flyers. Это самый высокий уровень в детском этапе изучения английского языка. Сданный экзамен говорит о качественном владении повседневным английским языком, – как устным, так и письменным. Сертификат получает каждый ребенок.

KET (Key English Test) – первый тест из серии Кембриджских экзаменов. Уровень языка для этого сертификата определен как элементарный, «предпороговый» (A2). Экзамен проверяет основные навыки владения английским языком. Чтобы его успешно сдать, необходимы базовые знания на бытовом уровне и умение общаться в простых жизненных ситуациях. Экзамен состоит из трех частей: чтение и письмо, аудирование, говорение. Чтобы экзамен считался сданным, необходимо набрать хотя бы 45 баллов. В этом случае выдается сертификат уровня А1 по шкале Совета Европы. От 70 до 84 баллов – сертификат с оценкой «Хорошо», от 85 – оценка «Отлично».

PET (Preliminary English Test). К сдаче такого экзамена готовятся те, кто владеет языком на среднем уровне (B1), может достаточно уверенно общаться на повседневные темы (семья, школа, работа), вести личную переписку, понимать простую информацию на слух (способны понять, о чем говорит экскурсовод). Как правило, словарный запас здесь сложно назвать большим, количество применяемых грамматических структур и речевых оборотов ограничено, но все-таки это уровень английского языка, и полученный сертификат признается во многих организациях как доказательство владения языком на среднем уровне. Экзамен помогает определить сильные и слабые стороны владения языком и служит хорошей испытательной и тренировочной базой для следующего по уровню кембриджского экзамена FCE, а также единого госэкзамена по английскому языку. Большинство сдающих – подростки и молодые люди в возрасте от 12 до 18 лет. С 2009 года существует новая разновидность – PET for Schools (для школ), разработанная специально для юных кандидатов от 11 до 14 лет (единственное отличие – тематика экзаменационных материалов). Части экзамена: чтение и письмо, аудирование, говорение. Результаты экзамена определяются на основании общей оценки за три теста и имеют три уровня. Минимальный порог для сдачи – 45 баллов – выдается сертификат уровня А2.

FCE (First Certificate in English). Этот экзамен важен для тех, у кого большие планы на жизнь – скажем, в перспективе поступление в иностранный вуз, и кто уже может читать, писать и общаться на уровне B2 (Upper-Intermediate, «продвинутый»). Это идеальный экзамен для тех, кому английский язык нужен для образовательных и профессиональных целей. Существует вариант для школьников FCE for Schools, который имеет тот же формат и уровень сложности, однако отличается тематическим содержанием. Экзамен состоит из пяти частей (чтение, письмо, задания на грамматику и лексику, аудирование и говорение) и проходит за два дня. За каждое из пяти испытаний можно набрать 40 баллов, затем результаты суммируются. Чтобы экзамен считался сданным, необходимо набрать минимум 65 баллов.