Преподаватель (школьники, взрослые)

«Изучение иностранного языка ценно тем, что мы познаем с его помощью мир, касаемся огромного количества тем, обсуждаем вещи, о которых нельзя поговорить на других школьных предметах в силу их специфики. Таким образом, иностранный язык предоставляет огромные возможности для развития и познания! Желаю вам при изучении английского языка не лениться: время  самый ценный ресурс, и надо использовать его на все 100%!»

В своем активе Татьяна Александровна имеет серьезный образовательный список. В 2002 году она с красным дипломом окончила факультет иностранных языков БГПУ и, затем, трехгодичные курсы переводчиков при этом же вузе. В 2004 году Татьяна Александровна окончила очную аспирантуру педуниверситета и защитила диссертацию. В июле 2013 года она прошла обучение в центре ISIS Oxford (Великобритания, Оксфорд) по программе IELTS Advanced.

Татьяна Александровна с успехом применяет полученные знания на практике. С 2002 года и по настоящий момент она работает в Лингвистическом институте (ЛИИН) АлтГПА, из них уже почти 8 лет является доцентом кафедры английского языка. Также уже 12 лет Татьяна Александровна преподает английский язык в профильном классе Алтайского краевого педагогического лицея и ведет индивидуальные занятия с подростками и взрослыми. Ее студенты занимают призовые места в краевых олимпиадах для школьников, некоторые успешно обосновались в США, многие посвящают летние каникулы работе и обучению за рубежом. Татьяна Александровна – ежегодный член жюри на краевых олимпиадах по английскому языку, соавтор пособий для студентов ЛИИН по практике разговорной речи и практической фонетике английского языка.

Примечательно, что изначально Татьяна Александровна не любила английский язык. Отношение кардинально изменилось благодаря педагогу, которая смогла превратить формальный подход к образованию в восторженное исследование и изучение языка. «С тех пор я верю, что одна из мотиваций к обучению – личность преподавателя, влюбленного в свое дело и хорошо его выполняющего». Также, говоря о мотивации, Татьяна Александровна отмечает: «Бывает, что студент сразу не видит свою цель. Я всегда вместе с ним ищу эти мотивы, помогаю их сформулировать. И тогда изучение английского языка получается успешным!»

Татьяна Александровна любит обучать, особенно преподавать фонетику и практику языка. «Вдохновляет, когда студент на 100% находится здесь и сейчас и с горящими глазами вовлечен в деятельность. Это мотивирует к постоянному поиску новых типов заданий, чтобы разнообразить обучение».

Кроме увлеченности английским, Татьяна Александровна с удовольствием посвящает свое время самопознанию, спорту и общению с интересными людьми.

Повышение квалификации в 2014-2015 учебном году

2014 Компания «J&S», Городской учебный центр, г. Омск, программа дополнительного профессионального образования «Современные подходы в обучении английскому языку детей и подростков» (50 ак.ч.)

октябрь-декабрь 2014 British Council, Russia, "Special Educational Needs": 10 модулей, включающих вопросы по обучению детей с особенными потребностями (дислексия, синдромом гиперактивности, одаренные и талантливые дети и пр.) (35 ак.ч.)

Повышение квалификации в 2020 учебном году

29 февраля участие в семинаре-тренинге Артема Морозова "Classroom management motivating students to work" (7 ак.ч.)